Панама – страна для ведения бизнеса и инвестиций.

Тропическая сказка – Панама! Эта страна привлекает инвесторов со всего мира, поскольку здесь не только безграничные возможности для инвестиций и покупки недвижимости, но и отличные условия для того, чтобы остаться на ПМЖ. 

Широкий список программ резидентства страны позволят инвестору выбрать самый оптимальный для него вариант. Рассмотрим ниже одну из программ резидентства, которая также очень выгодна не только для инвесторов, но и для путешественников, любителей свободы во всех смыслах. 

Панама имеет ускоренный вариант проживания в стране для граждан «Дружественных стран» – государств с сильными дипломатическими или экономическими связями с Панамой. Так называемая Friendly Nation Visa или виза Дружественных стран дает возможность стать постоянным резидентом Панамы инвесторам и предпринимателям из отдельных стран, включая США, страны ЕС, Канаду и многие другие.

Полный список стран граждане, которых могут подать заявку на Friendly Nation Visa: 

Австралия, Австрия, Андорра, Аргентина, Бельгия, Бразилия, Великобритания и Северная Ирландия, Венгрия, Германия, Герцогство Люксембург, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Испания, Канада, Кипр, Княжество Лихтенштейн, Княжество Монако, Латвия, Литва, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Парагвай, Польша, Португалия, Республика Мальта, Республика Сан-Марино, Сербия, Сингапур, Словацкая Республика, Специальный административный район Гонконг, США, Тайвань, Уругвай, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, ЮАР, Южная Корея, Япония.

Панама популярна среди американских предпринимателей как райский курорт, где также можно вести бизнес и иметь доступ ко всем необходимым финансовым инструментам и международным поездкам. Панама — это уютная страна с гибким налоговым законодательством и связями с США, Канадой, Латинской Америкой и Европой. Панамское правительство ориентировано на активное развитие бизнеса в стране, и страна хорошо известна своими высококачественными медицинскими услугами и высоким уровнем жизни. Панаму иногда называют «Американской Швейцарией», и на, то есть свои причины.

Основные преимущества визы Дружественных стран:

  • Право жить и работать в райской стране без каких-либо ограничений, наравне с гражданами страны. 
  • Возможность сохранить вид на жительство даже во время проживания за границей. Панама требует посещать страну только один раз в два года, чтобы сохранить визу Дружественных стран.
  • Путь к постоянному месту жительства и гражданству Панамы.
  • Возможность стать налоговым резидентом Панамы, не проживая в стране.
  • Территориальное налогообложение. Резиденты Панамы могут структурировать свои налоговые выплаты как на зарубежный доход, так и на доход внутри страны. Для подробной информации, свяжитесь с нашим юристом. 

 Основные требования для подачи заявки на визу:

  1. Первым и самым важным требованием является гражданство одной из пятидесяти Дружественных стран.

С полным списком Вы можете ознакомиться выше. 

  1. Доказательство экономических или профессиональных связей с Панамой. 

Вам будет достаточно открыть компанию в Панаме, где Вы будете основным директором или став сотрудником компании, базирующейся в Панаме.

  1. Доказательство финансовой состоятельности. 

Необходимо открыть личный счет в одном из банков Панамы с депозитом в 5000 долларов. Данная сумма может быть использована после получения визы и не должна содержаться в течение всего времени проживания.

Как инвестору Вам стоит поторопиться поскольку Правительство Панамы рассматривает вопрос об ужесточении требований к получению данной визы. Стоимость для Friendly Nation Visa варьируется от случая к случаю и может быть рассчитана только на индивидуальной основе в соответствии с потребностями клиента.

Свяжитесь с нами прямо сейчас, и мы предоставим Вам бесплатную консультацию по программе резидентства. 

Панама — это правильный выбор для предпринимателей, инвесторов, путешественников и людей, желающих вести свой бизнес с виллы на берегу моря и в то же время иметь возможность находиться в непосредственной близости от деловых и финансовых центров современного мира.

Автор: Лилия Соболева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *