Панама – страна для инвестора и безграничные возможности для бизнеса

За последние 5-10 лет спрос на иммиграцию сильно возрос и связано это со многими факторами, которые происходят в мире, начиная с бытовых проблем безопасности и не толерантности общества, заканчивая ограничениями ведения бизнеса и высокими налогами. 

Достаточно много стран в мире предлагают программы по получению резидентства или же второго паспорта в кратчайшие сроки. Однако иногда стоимости такого удовольствия стоят неоправданно дорого, либо условия проживания в стране оставляют желать лучшего, если мы говорим об островных странах. 

Панама в этом отношения одна из немногих стран, которая предлагает обширный список программ резидентства. В этой стране иностранцам предлагается высокое качество жизни и роскошные апартаменты по доступным ценам. Как мы уже ранее упоминали в своих статьях Панама – это Сингапур 20 лет назад – быстроразвивающаяся страна Центральной Америки.

! Важно отметить, что Панама не выдает вторые паспорта за инвестиции и гражданство страны Вы сможете получить лишь, прожив легально в стране в течение 5 лет. 

Так вот, программы резидентства Панамы – это действительно широкий ряд возможностей для инвестора, который хочет вести бизнес по всему миру и не быть привязанным к месту проживания. 

Рассмотрим вкратце каждую из программ: 

1) Виза инвестора. 

Данная программа подразделяется на несколько вариантов, позволяющих инвесторам со всего мира грамотно инвестировать свой капитал и при этом получать хороший доход. 

  • Покупка недвижимости

Для получения резидентства в рамках этой программы, инвестору необходимо приобрести недвижимость на сумму не менее чем $US 300,000 как в черте города, так и на пляжных курортах.

Рассмотрим такой вариант, к примеру, Вы покупаете апартаменты в комплексe Casa Bonita, или в Generation Tower или же в апарт-отеле Arcadia del Este и становитесь счастливым владельцем не только высоколиквидного объекта недвижимости, но и сможете получать доход от сдачи апартаментов в аренду с момента получения ключей. 

Переходите по ссылке и читайте подробнее о Generation Tower, Arcadia del Este и Casa Bonita. 

  • Инвестиция через депозит в банк

Согласно условиям данного варианта программы, инвестору необходимо открыть депозитный счет в одном из банков Панамы на сумму не менее $US 300,000 со сроком удержания не менее 5 лет. Источник денежных средств должен быть зарубежным. 

  • Комбинированный вариант: депозит в банке + покупка недвижимости

В том случае, если у Вас как у инвестора есть желание распределить свой капитал по нескольким направлениям, Вы можете приобрести апартаменты, например, в Royal Palm от $US 1500 000 (за наличный расчет) и $US 175 000 (по программе финансовой рассрочки) и для оставшейся суммы открыть счет в банке. 

Главное, чтобы в итоге сохранялась сумма в $US 300,000 для участия в программе. 

Для подробной информации по процентным ставкам, заполняйте форму ниже. 

Виза квалифицированного инвестора

В октябре 2020 года Правительством Панамы были введены новые условия для программы визы квалифицированного инвестора. В рамках данных изменений был принят закон №772 со следующими корректировками: 

  • Инвестором может быть теперь не только физическое лицо, но и юридическое (т.е. Вы как основной владелец компании или фонда можете подать заявку на резидентство Панамы, ранее это могли сделать только частные лица.) 
  • Процедура оформления всех документов будет занимать от 30 до 60 дней максимум. 
  • Визиты в страну сведены к минимуму.

Условия для получения визы: 

Заявители должны выбрать один из трех доступных вариантов: 

1) Приобрести недвижимость на сумму не менее $US 300,000.

2) Инвестировать $US 500,000 в покупку ценных бумаг на Панамском фондовом рынке.

3) Инвестировать $US 750,000 в срочный депозит в одном из банков Панамы (банк должен иметь генеральную банковскую лицензию страны.) сроком не менее чем на пять (5) лет. 

Заполняйте форму ниже для получения подробной информации о условиях новой визы квалифицированного инвестора № 772. 

Мы убеждены, что для грамотных и выгодных инвестиций не нужно правильно время, оно всегда здесь и сейчас! Панама в этом отношении один из лучших вариантов, как для плана Б, так и для ведения успешного бизнеса!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *